Возможно ли как то соседей принудить переложить пол?

Добрый вечер, уважаемые специалисты. Соседи сверху просто жить не дают. При ремонте, видимо убрали шумоизоляцию на полу. Слышен каждый шаг, их домашнее животное, а теперь ещё и пианино. На просьбы решить все мирно, отказываются, обосновывая это тем, что шумят в разрешённое время. Игра на пианино, после того, как попросили что то решить, участилась и теперь не один раз в день, а ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ. Мне со дня на день рожать и в квартире будет маленький ребёнок. Как решить данную проблему? Возможно ли как то соседей принудить переложить пол? Сил больше нет жить по их графику. Приложенные видео были сделаны сегодня, утром и вечером.

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте. Прежде всего хочу выразить Вам свое понимание и солидарность.

Жилищный Кодекс Российской Федерации в статье 30 ч.4 обязывает собственника жилого помещения уважать права и интересы соседей.

Вы можете обратиться в жилищную инспекцию, которая отслеживает негативные события на основании статьи 20 ЖК РФ.

Учитывая Ваше положение Вы можете поручить всю эту тяжбу в суде доверенному лицу на основании статьи 48 ГПК РФ