Смогу ли снова призваться если поменял фамилию и потерял военник?

Смогу ли я снова призваться,если сменил фамилию и потерял военник?

Небольшая предъистория:

Ранее я призывался,но у меня нашли в тесте на наркотики амфетамин,

затем меня повезли к главному военному врачу от нашей части и она у меня спрашивала вопросы об употреблении наркотиков,скажу честно,я не имел мотива таким образом слинять со службы,просто так получилось что я отвечал на эти вопросы честно и так сказать признавался что употреблял и имел зависимость,но это не было так ,в допризывное время у меня просто были как и у большинства молодежи вот эти неправильные годы жизни,беззаботные самонадеянные в компании таких же ребят,мы не занимались ни чем плохим,скажу просто по дворовому,просто вырубали и отдыхали,и таких дней было много.Сейчас мне 25 и я уже 5 лет не употребляю,потому что эти годы закончились,в голове другое понимание образовалось.А когда я отвечал врачу на вопросы я просто находился в аффектном состоянии и говорил правду и она показалась ей настолько суровой что мне поставили диагноз-зависимый,вот так просто.....

А употреблял только амфетамин и курил гашиш,как бы это не звучало грустно или смешно,сейчас уже разницы не имеет.

Смогу ли я как то опротестовать что ли такое врачебное заключение,хотя с того времени уже 6 лет прошло,я пробовал ранее снова призваться но из-за вот этого диагноза не получалось,нужно было пройти обследование ,потом лечь в больницу на возможно немаленькое время,где меня проверяли и смотрели за мной(что то типо) а потом на учете встать и в течении какого-то довольно длительного времени приходил бы раз в месяц врач или мне надо было приходить на проверку,вот такая вот веселуха,которая вообще не вклинивается в жизнь..

, Максим, пгт. Лоухи
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Максим! Вопрос о вашей годности к военной службе совершенно не зависит от  факта перемены вами фамилии, а только-от состояния вашего здоровья и заключения ВВК в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».

Вы пишете что у вас уже имеется военный билет, это значит, что вы уже зачислены в запас? Если это связано с состоянием здоровья и вы считаете, что годны к военной службе, то имеете право на повторное прохождение ВВК в соответствии с нормами ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Поэтому-обратитесь в районный военкомат

Максим
Клиент, пгт. Лоухи

да, у меня есть военный билет, но в нем написано-
Категория запаса-2
Группа учета-97
Состав-солдаты
«Не имеющий военной подготовки, ограниченно годен к военной службе», Признан «В»-ограниченно годен к военной службе.
Я совершенно годен, без каких-либо ограничений по здоровью.Я писал в основном тексте проблему, что мне поставили диагноз, и из-за этого все беды, я писал подробно.

Значит вы состоите в запасе.Но согласно п.4 ст.52 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» вы вправе пройти ВВК-

Гражданин в возрасте от 18 до 27 лет, освобожденный от призыва на военную службу в связи с признанием его ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья и зачисленный в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, вправе пройти медицинское освидетельствование для определения его годности к военной службе в соответствии со статьей 5.1 настоящего Федерального закона. В случае признания указанного гражданина годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями он переводится военным комиссариатом на воинский учет граждан, не пребывающих в запасе, и подлежит призыву на военную службу на общих основаниях.

Так что обраитесь в призывную комиссию, если считаете себя полностью годным