8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, скажите могут ли микрофинансовые организации списывать деньги с карты родственников в случае задолженности по займу?

Добрый день, скажите могут ли микрофинансовые организации списывать деньги с карты родственников в случае задолженности по займу? Это законно?

, Евгения, г. Москва
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.7 рейтинг

Здравствуйте, Евгений!

Нет, не смогут. Это незаконно.

Взыскание обращается на имущество должника судебными приставами-исполнителями согласно

Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ. 

Если у Вас остались вопросы или необходима дополнительная консультация-можете обратиться ко мне в чат ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Доброго дня скажите могу ли я ставить свой автомобиль возле своего участка забора на своей стороне, но напротив ворот соседнего участка?
Доброго дня скажите могу ли я ставить свой автомобиль возле своего участка забора на своей стороне, но напротив ворот соседнего участка?
, вопрос №3084668, Евгения, г. Иркутск
Пенсии и пособия
Могу ли я перевести пенсию на карту родственника
Могу ли я перевести пенсию на карту родственника
, вопрос №3158895, Арслан, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Добрый день, скажите могу ли я взыскать алименты спустя 19лет?
Добрый день, скажите могу ли я взыскать алименты спустя 19лет? Решение суда от 2003г , но я так и не получала алименты, т.к приставы сообщили, что не нашли должника (2003), хотя я им оставила все данные
, вопрос №3178244, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите, могут ли судебные приставы арестовать детскую карту Сбера СберКидс?
Здравствуйте. Скажите, могут ли судебные приставы арестовать детскую карту Сбера СберКидс? Она ведь оформлена на взрослого.
, вопрос №3295116, Сергей, г. Белгород
Договорное право
Снял квартиру 8 дней назад, теперь хочу съехать, проживаю один, скажите, могу ли я забрать свои деньги за непрожитый месяц, с учетом того что я должен предупредить за 10 дней до выезда?
Снял квартиру 8 дней назад ,теперь хочу съехать ,проживаю один ,скажите ,могу ли я забрать свои деньги за непрожитый месяц ,с учетом того что я должен предупредить за 10 дней до выезда?
, вопрос №3334022, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 07.08.2020