Добрый день, скажите могут ли микрофинансовые организации списывать деньги с карты родственников в случае задолженности по займу?

Добрый день, скажите могут ли микрофинансовые организации списывать деньги с карты родственников в случае задолженности по займу? Это законно?

, Евгения, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Евгений!

Нет, не смогут. Это незаконно.

Взыскание обращается на имущество должника судебными приставами-исполнителями согласно

Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Если у Вас остались вопросы или необходима дополнительная консультация-можете обратиться ко мне в чат ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.