Такую момент 3 месяца 2 месяца назад нашла самокат на улице пришли вот недавно полиция и хозяин самоката и

Такую момент 3 месяца 2 месяца назад нашла самокат на улице пришли вот недавно полиция и хозяин самоката и говорят что это крашу типа ну на меня будет говорить уголовное дело Но я как бы ну как бы сказал что я да нашла всё такое ну а на самом деле нашел ребёнок 6 лет вот если я в объяснениях сказал что-то я нашла самокат а если вот с этого следователя поменяй показания на то что ребёнок нашёл ну самокат ребенку что-то будет нет заведут уголовное дело нет

, Евгения, г. Москва
Андрей Колесниченко
Юрист, г. Краснодар

Тут состава преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса РФ «Кража» не будет, только если вы видели собственника и при этом забрали вещь. Ту можно говорить о присвоении, так как собственника установить не представляется возможным.