В 2010 году обратилась по вопросу вступления в наследство фактически, при этом запросили справку о моем

В 2010 году обратилась по вопросу вступления в наследство фактически,при этом запросили справку о моем совместном проживании с нас - лем,в Жеке мне дали справку где я указана одна со своим сыном /второй наследник-мой брат/ не был указан,хотя он и не собирался вступать.Получила спс на счета банка без долей.Брат не был против ,как мне выдали такую справку не знаю прошло столько времени.А теперь нотариус говорит,что я ввела ее в заблуждение, предоставив тогда 2010 году, такую справку, теперь после смерти брата стала оформлять домовладение и нотариус выписав спс на дом приостановила ,что у брата есть наследник. Брат по вопросу наследства за 10 лет не обращался к нотариусу.Вопрос: может ли отсутствие брата в справке из жека ,являтся припятствием в получении наследства.?

, света, г. Ставрополь

А что у брата есть другие наследники кроме вас?

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Статья 1143. Наследники второй очереди

1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.