По рекламе я позвонила что бы уточнить условия и стоимость товара, он мне объяснял и между делом спрашивал

Здравствуйте.

По рекламе я позвонила что бы уточнить условия и стоимость товара, он мне объяснял и между делом спрашивал адрес , я не хотела говорить но он настаивал и только когда все узнал сказал стоимость , я стала отказываться что у меня нет будет такой суммы , но он сказал что можно выкупить в течении месяца и отключился.

Через день я позвонила по тому телефону но мне ответил автоответчик и сказал что товар отправлен, поговорить не удалось.

Сейчас мне звонят несколько раз в день и автоответчик говорит чтоб я выкупила товар.

Сегодня угрожали и сказали что передадут дело в суд и даже могут осудить.

Что мне делать? Как правильно поступить?

, Людмила, Алматы

Здравствуйте, Людмила!

Никто Вас не осудит. Вы не нарушали закон.

Вы имеете право отказаться от товара.

Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 16.05.2020) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом»

21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней

Поэтому Вы ничего не обязаны оплачивать. Тем более фактически Вы ничего и не заказывали.

Подробная консультация возможна в чате( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные.