8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы её шансы забрать сына через суд и определить место проживания с ней?

После развода ребёнок ушёл жить ко мне . Проживает со мной два года . Бывшая жена платит алименты . Недавно получил исковое заявления с требованием передать ребёнка ей и отменить алименты . Участия в его жизни все эти два года бывшая жена не принимала . Есть свидетели , готовые идти в суд и подтвердить этот факт . Условия для комфортного проживания у меня есть . Денежные средства на содержание сына тоже . Сам ребёнок хочет проживать со мной . Препятствий в общении его с мамой не чиню . Не пью , не гуляю . На проведение психолого педагогической экспертизы денег у неё нет . Каковы её шансы забрать сына через суд и определить место проживания с ней?

Показать полностью
, евгений, г. Саратов
Дмитрий Рязанов
Дмитрий Рязанов
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, Евгений!

Шансы у матери очень малы. Вы можете подать возражение на исковое заявление об определении места жительства ребенка, где необходимо будет указать все Ваши перечисленные доводы и доказательства, подкрепляя их показаниями свидетелей, характеристиками из детских учреждений и т.д. Также если Вашему ребенку есть уже 10 лет, то в суде будет учитываться его мнение относительно того, с кем он хочет проживать.

Всего доброго!

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Оценить шансы исходя из описания проблемы невозможно. Для консультации нужно больше информации. Вы не указали даже возраст ребенка.

На иск матери нужно подготовить возражение и верочьно встречный иск. Вы пишете, что мать платит алименты, но не указываете, по какому основанию — решение суда, соглашение. У вас есть решение суда или соглашение о месте жительства ребенка?

Проведение психолого-педагогической экспертизы по таким делам не нужно, назначение такой экспертизы является ошибкой. По спорам о детях обычно нужна психологическая или комплексная психолого-психиатрическая экспертиза. Назначить экспертизу может суд по своей инициативе. Оплата экспертизы может быть возложена на обе стороны процесса или на одну, на усмотрение суда. В экспертизе можете быть заинтересованы и вы сами, ведь вам нужно привести контрдоводы.

Обращайтесь, буду рад вам помочь

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт

Здравствуйте Евгений, очень мало вводных, во-первых сколько лет ребенку, это основополагающий момент.

Во-вторых нужно описание ситуации в целом с подробностями — почему ребенок живет с вами? Это добровольно ее воля, или при расторжении брака так было определено решением суда? Алименты платит добровольно?

Вообщем тут необходима полноценная консультация, чтобы оценить шансы. К огромному сожалению конкретно по нашему городу практика не очень хорошая в плане оставления детей с отцом. Если интересует более подробная консультация или участие в деле — пишите в личные сообщения, опыт большой.

Если суд назначит экспертизу — не обязательно ее оплачивать сразу, экспертное потом выведет счет на оплату и суд распределит его на стороны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Защита прав потребителей
Насколько накладно по деньгам и времени будет обращение в суд и другие госорганы?
Купил два кнопочных телефона (не смартфоны) в магазине. Дома обнаружил, что один не определяет сим-карту, а другой не позволяет печатать и удалять некоторые буквы в смс. При вскрытии товара повредил упаковку одного из гаджетов и потерял целофан от зарядника. Какие шансы вернуть деньги в течение первых 14 дней/поменять товар и как это правильно оформить? Дайте примеры соответствующих актуальных форм/шаблонов для претензий и заявлений. Насколько накладно по деньгам и времени будет обращение в суд и другие госорганы?
, вопрос №4086056, Сандро, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Лишение водительских прав
Остановили сотрудники ГИБДД за подозрение алкогольного опьянения дата остановки была 30.03 а протокол будут писать 18.04 остановили в ЛНР место проживания Москва
Остановили сотрудники ГИБДД за подозрение алкогольного опьянения дата остановки была 30.03 а протокол будут писать 18.04 остановили в ЛНР место проживания Москва
, вопрос №4085190, Дарья, г. Москва
Защита прав потребителей
Нужно ли подавать в суд и через какое время, чтобы соблюсти формальности?
Здравствуйте. Заказал игровую консоль на Мегамаркете 4 марта 2024 г.в мобильном приложении,оплатил сразу 32900 р. Заказ должен был быть доставлен курьером 14 марта,однако 13 марта вечером статус в мобильном приложении поменялся на ,,товар доставлен",хотя я его не получал и ,вообще в этот день находился на работе на сутках. На мои многочисленные звонки в службу поддержки мегамаркета результата не дают,операторы обещают разобраться,время идет,но результата нет. Я отправил претензию на юридический адрес Мегамаркета заказным письмом. 27 марта пришло уведомление о получении моего письма. С тех пор никто не связывался со мной,на звонки в службу поддержки вразумительного ответа не дают. Нужно ли подавать в суд и через какое время,чтобы соблюсти формальности? Спасибо!
, вопрос №4084745, Тахир Андреевич, г. Юрга
Алименты
Какова вероятность что его посадят и через какой срок
Здравствуйте у мужа от первого брака есть ребенок,он не платит алименты. Сидел за них уже два раза. Какова вероятность что его посадят и через какой срок
, вопрос №4084282, Ирина, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, размер госпошлины за развод, алименты и определение места жительства ребенка если все эти требования заявляются в одном иске?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, размер госпошлины за развод, алименты и определение места жительства ребенка если все эти требования заявляются в одном иске ?
, вопрос №4083848, Юрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.08.2020