Конфискации собак

Если у владельца питомника есть задолженность по кредиту, могут ли конфисковать собак от 1,5 до 5 лет в счёт погашения кредита?

, Лариса, г. Ульяновск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Лариса!

Да, могут. На животных, согласно гражданского законодательства распространяется режим имущества.

ГК РФ Статья 137. Животные

К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.

И судебные приставы в ходе исполнительного производства могут обратить взыскание на имущество, которое принадлежит должнику.

Подробная консультация возможна в чате (кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением, Пархоменко Вадим.

Лариса
Клиент, г. Ульяновск
Вадим, спасибо большое. Все поняла!