8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте у меня такой вопрос, как можно получить свой расчёт по заработной плате с предприятия банкрота

Здравствуйте у меня такой вопрос, как можно получить свой расчёт по заработной плате с предприятия банкрота, дело о банкротстве длится уже почти два года все документы оформлены как положено, обращались во все службы которые только возможно, сказочно что сделано всё возможное, дело ведёт конкурсный управляющий на торгах продают имущества которые находятся в залоге у сбербанка.

Вопрос : на эти вырученные деньги с продажи в торгах залогового имущества имеем ли мы право на погашение наших задолжностей?

, Александр, г. Зеленокумск
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, имеете. По закону о банкротстве ст. 138 пункт 2 деньги от продажи залога распределяются в порядке — 80% банку, 15% на погашение 1 и 2 очереди, 5% на текущие расходы.

Если долги по зарплате появились до начала банкротства, то вы попадаете в 15%, а если уже после, то в 5%. А там дальше как хватит денег. Погасят столько, сколько смогут. Если очередь будет одна, то каждому пропорционально его доле.

При этом, торги это не быстрая процедура, может еще пройти время.

Как работники, вы можете избрать своего представителя и уже он сможет собирать всю информацию, а также жаловаться на управляющего.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Наследство
Можно ли этот дом вообще выкупить?
Здравствуйте! Такой вопрос: хотим купить дом у собственника, который его еще не получил в наследство, но у наследника очень много долгов по непроданной квартире, которую она не смогла продать, да еще и на нее в суд подали из-за больших денег. + Прошлый собственник умер, на нем были кредиты его умершего сына и плюс куча его кредитов, это все переходит по наследству новому собственнику, верно? Так вот, если покупать этот дом, то долги перейдут покупателю или останутся у собственника? Можно ли этот дом вообще выкупить?
, вопрос №4092444, Светлана, г. Иркутск
Гражданское право
Такой вопрос: выдадут ли золотую медаль если в 10 классе в семестре много "4" или учитывается только среднее арифметическое?
Здравствуйте! Такой вопрос: выдадут ли золотую медаль если в 10 классе в семестре много "4" или учитывается только среднее арифметическое?
, вопрос №4091801, Вероника, г. Москва
Наследство
Можно ли как-то через суд продать всё имущество и получить свою долю без встречи с остальными наследниками?
Здравствуйте. Супруг скончался. Вступила в наследство. С остальными наследниками не общаемся. Можно ли как-то через суд продать всё имущество и получить свою долю без встречи с остальными наследниками???
, вопрос №4091454, Наталья, г. Москва
Семейное право
Родитель может написать заявление и продолжить перечислять деньги из заработной платы
Подскажите если после 18 лет перестали удерживать алименты. Родитель может написать заявление и продолжить перечислять деньги из заработной платы
, вопрос №4091241, Татьяна, г. Москва
Право собственности
Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год
Здравствуйте. Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год. Уже и в госуслугах жалобу подавал, и письменно отправлял информацию, никакой реакции. К приставам на приём попасть практически невозможно, в т.к. они всё списывают растет и задолженность по квартплате. Что делать?
, вопрос №4091188, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.08.2020