8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня судить в РФ если я не нарушал законов РФ, но пришло мое дело с дугой страны и меня пытаются осудить?

Могут ли меня судить в РФ если я не нарушал законов РФ, но пришло мое дело с дугой страны и меня пытаются осудить?

, эдуард, г. Москва
Любовь Коверченко
Любовь Коверченко
Юрист, г. Волгоград

Добрый день. Осуществить уголовное преследование на территории РФ, за преступление, совершенное в другой стране возможно, в случае если Уголовным Кодексом РФ, совершенное за границей деяние, так же признается преступлением. Расследование будет проводится по законодательству Российской Федерации, с применением норм Уголовного Кодекса РФ и Уголовно процессуального Кодекса РФ.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Работая водителем на бензовозе попал в Дтп, (я виновник) официально не был устроен, договора о том что я работал в компании никаких не подписывал
Работая водителем на бензовозе попал в Дтп, (я виновник) официально не был устроен, договора о том что я работал в компании никаких не подписывал. Дтп оформлено по закону в ближайшем ГАИ вину я свою признал. Компания выставила счёт на 180 тысяч рублей. Подписал три копии договора, (фото прилагается) о том что я обязуюсь вернуть. Вопрос, могу ли я избежать выплаты не нарушая закон
, вопрос №2877825, Дмитриев Богдан, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство, если мой отец гражданин РФ?
Я из Украины. Как я могу получить гражданство РФ если мой отец гражданин РФ, но его сожительница запрещает ему мне помочь в этом вопросе
, вопрос №2226693, Nataly Davudova, г. Краснодар
1 ответ
ЖКХ
Законно ли взимание платы за пользование имуществом собственника?
Здравствуйте.Я старший по дому.К нашему дому присоединено здание сдаваемое в аренду магазину.Магазин запитан через наш дом трубопроводом холодной воды.За долгие годы собственник здания не потратил ни рубля за ремонт нашего трубопровода. Общем собранием жильцов дома мы решили установить ежемесячную плату за пользование нашим имуществом.Собственник отказывается платить и говорит что такие вещи решаются в суде.Цена вопроса 800руб. в месяц.За потребляемую воду он платит. но за ремонт трубопровода и установку общедомового счетчика нет А это не малые деньги снимают с нашего счета дома.Вопрос.Так-как кран находится в нашем подвале могу ли я отключить их не нарушая законы.И что делать чтобы принудить их перечислять плату на счет дома
, вопрос №2150200, Мунихов Олег Юрьевич, г. Александров
1 ответ
Миграционное право
Могу ли работать в Саратове, не имея гражданства РФ, но имея разрешение на временное проживание?
Добрый день! У меня такой вопрос имею ли я права официально работать на территории России, а именно в городе Саратов? У меня гражданства Узбекистана, но есть Размещение на временное проживание и регистрация в Саратовской области.
, вопрос №1074547, Алеся, г. Саратов
1 ответ
Товарные знаки, патенты
Могут ли скопировать мое изобретение не нарушая закон?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня есть патент на изобретение (я встречал среди росийских патентов точные копии изобретений скопированных из США и др. стран, причем это так и указанно прямо). Может ли кто то так же взять мое изобретение и запатентовать в США (интересует именно США), если может, то при каких условиях это возможно без нарушений законов? Ну может там какой срок истечь должен или еще какие особенности?
, вопрос №11063, Григорий, г. Хабаровск
1 ответ