512 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как я могу потребовать доставить мой заказ а не возврат денег?

Здравствуйте. Заказала в интернет-магазине товар. Продавец фактически доставил не тот товар (на коробке были указаны 2 получателя). Товар изначально не поверила, не разрешил курьер. Вели переговоры с магазином, предлагает забрать чужой заказ и вернуть деньги.

Как я могу потребовать доставить мой заказ а не возврат денег?

07 Августа 2020, 08:54, вопрос №2837521
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ренат
479
ответов
125
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

На самом деле не принимайте другой товар и требуйте доставки нужного. Закон о защите прав потребителей дает потребителю товаров и услуг достаточно широкий круг защиты, заявите претензию, установите оптимальный срок доставки, в противном случае обращайтесь в суд.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Статья 27. Сроки выполнения работ (оказания услуг)
 

1. Исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг) или договором о выполнении работ (оказании услуг). В договоре о выполнении работ (оказании услуг) может предусматриваться срок выполнения работы (оказания услуги), если указанными правилами он не предусмотрен, а также срок меньшей продолжительности, чем срок, установленный указанными правилами.
2. Срок выполнения работы (оказания услуги) может определяться датой (периодом), к которой должно быть закончено выполнение работы (оказание услуги) или (и) датой (периодом), к которой исполнитель должен приступить к выполнению работы (оказанию услуги).
3. В случае, если выполнение работы (оказание услуги) осуществляется по частям (доставка периодической печати, техническое обслуживание) в течение срока действия договора о выполнении работ (оказании услуг), должны предусматриваться соответствующие сроки (периоды) выполнения таких работ (оказания услуг).

По соглашению сторон в договоре могут быть предусмотрены также сроки завершения отдельных этапов работы (промежуточные сроки).

07 Августа 2020, 09:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.