Один дом поделили на две квартиры,но оформлен как 1/2 доли в праве общей долевой собственности

Добрый вечер ! Я хочу продать 1/2 ДОМА( СОБСТВЕННИК Я ОДНА) ,НО ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ЖИВЕТ ЖЕНЩИНА,КОТОРАЯ ПОСЛЕ СМЕРТИ МУЖА НЕ ВСТУПИЛА В НАСЛЕДСТВО. У МЕНЯ БУДУТ ПРОБЛЕМЫ С КУПЛЕЙ-ПРОДАЖЕЙ ? и КАК МНЕ ИХ ОБОЙТИ ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО !!

, Людмила, г. Курганинск
Прасковья Чуйкова
Юридическая компания "Краснодарская краевая общественная организация "Общество по защите прав потребителей ЮНЕПА"", г. Краснодар

добрый день. поскольку ваша соседка фактически приняла наследство, вы можете предварительно уведомить ее нотариально с предложением о выкупе вашей доли. если она откажется, вы можете продавать дом. или же вы можете обратиться в суд для выдела доли в натуре и прекратить право общей долевой собственности. таким образом, вы уже ни у кого не должны будете спрашивать разрешения на продажу

Людмила
Клиент, г. Курганинск

Добрый день! Какой временной интервал даётся на ответ? Она должна письменно ответить? Заранее спасибо