364 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Семейное право

Я мать рф мой ребёнок рф находится у опикунов в молдове как мне забрать своего ребёнка связи закрытием границ из за пандемии

я мать рф мой ребёнок рф находится у опикунов в молдове как мне забрать своего ребёнка связи закрытием границ из за пандемии

06 Августа 2020, 22:24, вопрос №2837343
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Натиг
48
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рязань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

Попробуйте связаться с посольством РФ в Молдавии. Возможно они вам помогут вернуть вашего ребенка в РФ.

06 Августа 2020, 22:51
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
10,0
Рейтинг Правовед.ru
8325
ответов
2635
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

Вы пишете, что ребенок находится у опекунов. Это означает, что вы не являетесь законным представителем ребенка и забрать его не можете, независимо от наличия ограничительных мер. Если бы ребенок находился в России, вам было бы нужно обращаться в суд с иском о восстановлении родительского попечения (при условии, что вы не лишены/не ограничены в родительских правах). Что касается Молдовы, нужно разбираться с законодательством Молдовы, в рамках бесплатной консультации это нереально и в любом случае нужно больше информации — как была установлена опека, лишены вы родительских прав или нет и и.д.

С уважением, Андрей Козырев

06 Августа 2020, 22:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут