Можно ли рассчитывать на возмещение ущерба

Транспортная компания доставила битый телевизор. Посылка была от физического лица. Телевизор был доставлен на дом курьером. Ничего невызывало подозрений.. Можно ли рассчитывать на возмещение ущерба

, Николай, г. Вологда
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, здесь надо смотреть, какие документы были вами подписаны, но в любом случае вам надо обращаться с претензией в адрес транспортной компании и указывать, что недостаток товара был обнаружен после вскрытия и сразу вы обратились с претензией. Но вообще  в данном случае надо смотреть ваши документы, чтобы точно сказать, какие шансы у вас имеются в отношении возмещения ущерба, вызванного повреждением телевизора.

Николай
Клиент, г. Вологда
Подписана накладная на получение, до вскрытия. Петензия отправлена сразу

Тогда ждите ответ и от ответа уже отталкиваться, признают они или нет