Как можно избежать по закону выплаты долга?

Здравствуйте. Мы с бывшей в разводе. У нас один ребёнок. Ребёнок у неё.

Она подала на алименты и раздел имущества. Суд вынес решение что я ей должен около 700 тыс.

У меня из зп вычитывают

25% алименты

25% погашение долга по разделу имущества , итого 50%.

А я остаюсь с 50 % от моего дохода.

От алиментов я не отказываюсь наоборот сам настаиваю.

А вот долг гасить не имею желания, так как зарабатывал я .

Как можно избежать по закону выплаты долга?

Может ли моя мать подать на алименты, тем самым чтобы из моего дохода 25 % пошли моей матери?

А бывшая чтобы получала только алименты 25%

, муслим, г. Москва
Андрей Колесниченко
Юрист, г. Краснодар

В данном случае все законно. Если решение вступило в законную силу и не было апелляции, то оспорить данное решение достаточно сложно. Как минимум нужно иметь уважительную причину пропуска срока.