Можно ли вернуть товар по копии чека в 14 дневный срок?

Добрый день! Хочу вернуть стройматериалы (излишки непригодились, штучный товар, не метражом), чек выбросил, но на всякий случай сделал фото, в магазине сказали, что нужен чек, можно ли вернуть товар по КОПИИ ЧЕКА (распечатанной фотке), 14 дней не прошло?

, Сергей, г. Краснодар
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте!

Вы можете не предъявлять чек, а ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключения договора и его условий.

ст. 18 ЗоЗПП

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.

Андрей Колесниченко
Юрист, г. Краснодар

Согласно Закону РФ «О защите прав потребителей» отсутствие чека не является основанием для отказа требований потребителя. Пишите письменную претензию на возврат денежных средств.