Как объяснить директору, что в школу я не обязана предоставлять медкарту?

Добрый день. Как объяснить директору ,что в школу я не обязана предоставлять медкарту? Какие нормы фз показать?

, Мария, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Директору можно пояснить, что есть такой документ:

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 15 февраля 2012 г. N 107 г. Москва «Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения»

А в нём сказано таким образом:

13. Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

Таким образом, представлять медицинские документы в школу — право, а не обязанность обучающегося либо его законного представителя.

Всего доброго!