8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите что делать в этой ситуации?

Добрый день, через интернет-магазин куплен телефон, который оказался неисправен, при обращении в офицайльный сервисный центр-ответили что этот телефон не подлежит гарантии, он на предназначен для продажи в России. Интернет-магазин деньги возвращать естественно не собирается-просит прислать товар в какой-то левый СЦ. Подскажите что делать в этой ситуации?

, Юлиана, г. Ростов-на-Дону
Георгий Квастиани
Георгий Квастиани
Юрист, г. Москва

Добрый день. Для начала необходимо понять, как давно был куплен телефон. В соответствии со ст. 26.1 закона «О защите прав потребителей», потребитель вправе вернуть продавцу товар надлежащего качества, купленный дистанционным способом продажи, не позднее 7 дней с момента получения товара. Однако, если речь идёт о некачественном товаре, то тут будет все сложнее. Телефон является технически сложным товаром, поэтому правила статьи 475 ГК РФ к нему не применимы (отказ от товара и возврат д/с). В этом случае необходимо написать претензию в адрес продавца с требование проведения проверки качества товара. Если продавец будет отказываться от проведения такой проверки, то ее можно сделать за свой счёт с последующим выставлением счета продавцу на компенсацию экспертизы. Если по результатам экспертизы будет установлено, что товар имеет производственные недостатки качества, за которые отвечает продавец, то покупатель вправе потребовать замены товара на новый либо на аналогичный товар. 

В случае, если продавец не предоставит какого-либо ответа, то я рекомендовал бы обратится в суд за защитой своих интересов. Напоминаю, что потребители освобождены от уплаты государственной пошлины. 

1
0
1
0
Юлиана
Юлиана
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Телефон получен через СДЕК 31.07.2020г, 3.08.2020 на электронную почту было написана мною претензия. Есть ли гарантии, что я отправлю им сейчас телефон-они мне его заменят или вернут деньги-может они просто будут меня игнорировать?

Нет, гарантий конечно нет. Необходимо направить претензию почтой России по юридическому адресу организации. Продавец обязан в течение 10 дней дать ответ. В случае если ответа не последовало, то можете смело обращаться в суд по адресу свой регистрации

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что нам делать в этой ситуации?
Здравствуйте. Такая ситуация. Мой муж является плательщиком алиментов. Случайно выяснилось что по ошибке или бухгалтера или приставов с него высчитывается не 1/4 , а 1/3 алиментов от всех видов заработка... Начиная с 2021 года.. В и/л написано что решение суда об удержании 1/4 , а ниже уже почему-то 1/3.. Получается всё это время он платит как за двоих детей. Что нам делать в этой ситуации?
, вопрос №4089035, Наталья, г. Владивосток
Уголовное право
Как выбраться из этой ситуации
Здравствуйте, мне 19 лет , Я познакомился на телеграмм канале Дайвинчик с девушкой у нее в анкете было написано что ей 19 тоже , Я также спросил ее возраст когда мы начали общаться непосредственно в сообщениях она подтвердила что ей 19, она всячески подталкивала меня к обмену интимом и я повелся , а она сама мне присылала тоже , хотя я не просил, и вот после этого она сразу же написал что вот ты попался и т.д. и она сказала что ей на самом деле 15 лет . И шантажирует меня моими фото , и просит Деньги , чтобы она не скинула эти видео и фото моим близким и знакомым, и говорит что ее мама работает в МВД. Помогите пожалуйста меня подставили о обманули не могу спать по ночам , скинул уже 8к ей, и сегодня просит ещё 7к , помогите пожалуйста. Как выбраться из этой ситуации
, вопрос №4088324, Аноним, г. Иркутск
Договорное право
И подскажите что вообще делать в данной ситуации?
Добрый день. 21 января заказали плинтуса, внесли предоплату 20000. Из документов только товарный чек. На словах сказали плинтуса будут готовы через 2 месяца. Сейчас 17 апреля кормят завтраками, товар так и не получили. Хотелось бы взыскать неустойку. И подскажите что вообще делать в данной ситуации?
, вопрос №4087985, Надежда, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации ?
, вопрос №4087302, Муслим, г. Москва
Автомобильное право
Там придомовая территория а не проезжая часть, не подскажите как быть в этой ситуации?
Здравствуйте! Пришел штраф за парковку в не положенном месте. Стояли там в течение полугода и вдруг с апреля месяца стали приходить штрафы! Там придомовая территория а не проезжая часть, не подскажите как быть в этой ситуации?
, вопрос №4086449, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.08.2020