Как разделить официально дом, чтобы новый супруг не смог претендовать?
Добрый день, в браке был приобретён дом и фордике на мужа, развелись с ним 4 года назад, раздел имущества не оформили. Сейчас замужем за вторым мужем. Как разделить официально дом, чтобы новый супруг не смог претендовать? Бывший муж согласен подписать любые соглашения.
Да, но соглашение будет основанием для внесения изменений в ЕГРН т.к. если сейчас там собственник бывший супруг то будет два собственника — БС и ВЫ с долями в праве. Без соглашения в случае смерти бывшего Вы все равно можете требовать раздела приобретенного в браке с ним имущества, но лучше конечно заранее решить этот вопрос