Можем ли мы продать квартиру, чтобы разъехаться?

У меня с сестрой и племянницей квартира в общей долевой собственности. У сестры есть кредиты, которые она не может оплачивать. Она собирается оформить банкротство.Можем ли мы продать квартиру, чтобы разъехаться?

, Маргарита, г. Москва
Ирина Барвенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Маргарита!

Если на квартиру не наложены ограничения или аресты в Росреестре, в связи с невыплатой кредитов, то вам ничего не мешает это сделать.

Если наложены ограничения, то сначала нужно будет заплатить банкам, снять ограничения и тогда продать.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рада Вам помочь.

С уважением, Барвенко Ирина