300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли вернуть деньги за очки, которые не готовы в срок?

В оптике заказала очки, где пообещали и выписали квитанцию, что их можно забрать через 3 дня. В указанный срок очки не готовы. Прошло еще 4 дня. Можно ли вернуть деньги???

06 Ноября 2013, 13:11, вопрос №283684 Татьяна, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
1657
ответов
627
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Татьяна.

Вернуть деньги можно.

Согласно ст. 28 закона о защите прав потребителей - Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги).

 Поэтому Вам необходимо либо написать письменную претензию либо устно заявить в оптику где изготавливаются очки о том, что Вы отказываетесь от их услуги и требуете вернуть уплаченную сумму.

Претензию лучше конечно составить письменно.

С Уважением, Сергей.

06 Ноября 2013, 13:20
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Нарине
22
ответа
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, можно! Ваши права как Потребителя были нарушены. Обратитесь в оптику, скажите, что нарушают Ваши права. Пусть либо вернут деньги, либо вы подадите на них в суд, где сумма будет уже куда больше  (штраф, моральный вред и тд.) 

Оцените пожалуйста ответ. Спасибо.

06 Ноября 2013, 13:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут