Добрый день. Если Ваша знакомая в итоге не выполнит обязательства по подготовке документов, за которые Вы ей заплатили деньги, то Вам следует обратиться с в полицию с заявлением о привлечении ее к соответствующему виду ответственности.
Кодексом об административных правонарушениях предусмотрена ответственность по статье 7.27.1. Привожу текст статьи.
КоАП РФ Статья 7.27.1. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием
(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости причиненного ущерба, но не менее пяти тысяч рублей.
Так как размер причиненного Вам ущерба составляет менее 2500 рублей, то речи об Уголовной ответственности быть не может.
Кроме того, при проведении проверки сотрудники полиции примут меры к установлению полных анкетных данных Вашей знакомой, опросят ее и выяснят причину не исполнения договора. Таким образом у Вас появится достаточно сведений о потенциальном ответчике, для подачи в суд иска, в порядке гражданского судопроизводства.