Как приватизировать другую комнату в квартире, где остальные уже приватизированы?

Добрый день! Есть квартира в Мск, в ней 4 комнаты. 3 из них были приватизированы одним лицом, есть право собственности.Есть 4-я комната, которая принадлежит городу. В ней никто не проживает. Не известно, сдается ли она по договору соц.найма (скорее всего нет). В права собственности на 3 комнаты вступили наследники. Хотят приватизировать/выкупить 4-ю комнату и общие помещения (типа коридор, кухня). Подскажите, как в этой ситуации можно действовать? Благодарю!

, Дмитрий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пишите заявление в Департамент городского имущества о выкупе этой комнаты.  Закон Москвы № 29 от 14 июня 2006 г.

Статья 38. Порядок предоставления освободившейся комнаты в коммунальной квартире
8. При отсутствии в коммунальной квартире граждан, указанных в частях 1, 2 и 6 настоящей статьи, освободившееся жилое помещение предоставляется в установленном порядке жителям города Москвы, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий или нуждающимися в жилых помещениях,либо продается по рыночной стоимости.