Могу ли я встать в очередь на квартиру после 18 лет?

Здравствуйте! Могу ли я встать в очередь на квартиру после 18 лет? Получила статус сироты, через несколько дней исполнилось 18 лет.

, Алина, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Алина!

Разумеется, достижение Вами возраста 18 лет не препятствует обратиться с заявлением о включении в список детей-сирот, подлежащих обеспечению жилыми помещениями в соответствующий орган опеки и попечительства. Советую Вам сделать это как можно быстрее, по крайней мере, до достижения Вами возраста 23 лет, иначе в дальнейшем Вы можете столкнуться с некоторыми проблемами в реализации Ваше право на жилье.