Не продают сигареты по финским провам в магазинах например магнит или Дикси что делать?

Не продают сигареты по финским провам в магазинах например магнит или Дикси

что делать?

Говорят не принимают права

, Egor Borisov, г. Санкт-Петербург
Георгий Квастиани
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Продавцы розничных магазинов обязаны продать Вам алкогольную или табачную продукцию при предъявлении водительского удостоверения. Приказ Минпромторга России от 31 мая 2017 года N 1728 «Об утверждении перечня документов, удостоверяющих личность и позволяющих установить возраст покупателя алкогольной продукции, которые продавец вправе потребовать в случае возникновения у него сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия» устанавливает исчерпывающий список, а именно: