Нет наследников у члена кооператива

член гаражного кооператива - владелец машиноместа скончался, если после 6 месяцев наследники не объявились, какие права у кооператива по распоряжению этим имуществом?

, Елена, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Елена!

Если наследники не объявились, то может быть они подали заявление нотариусу на открытие наследственного дела? Зарегистрировать на себя имущество можно даже после 50 лет со дня смерти наследодателя.

Если же наследники все-таки не приняли наследство, значит имущество считается выморочным имуществом и отходит муниципальному органу.

Вы не можете оформить на себя имущество, на которое зарегистрировано право другого лица