248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Здравствуйте, такое дело, девушке 16 лет, с момента наступления 16ти лет прошло 6 месяцев, она забеременела от

Здравствуйте, такое дело, девушке 16 лет, с момента наступления 16ти лет прошло 6 месяцев, она забеременела от меня, мне 19 лет, ходила к генекологу, скзали что будут писать в прокуратуру, но она согласия на это не даёт, имеют ли права врачи подать заявление в прокуратуру без её согласия?

05 Августа 2020, 15:34, вопрос №2836290
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юрий
9,9
Рейтинг Правовед.ru
28937
ответов
10614
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Павел! Если ваша подруга забеременела после 16 лет, то уголовная ответственность вам не грозит, так как никто не сможет доказать, что вы вступали с ней в половую связь до ее шестнадцатилетняя 

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

05 Августа 2020, 15:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
5329
ответов
1423
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Павел! Какой срок беременности у девушки? Беременность наступила за пределами 16 лет? Если так, то УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

то есть доказать ваши отношения до наступления 16 летнего возраста будет крайне сложно.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

05 Августа 2020, 17:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут