Здравствуйте брала в вэббанкире микрозайм точную сумму сейчас и непомню но по моему не более 5000 иэто было в

Здравствуйте брала в вэббанкире микрозайм точную сумму сейчас и непомню но по моему не более 5000 иэто было в 2019 году .Пришло судебное письмо отМирового судьи о том чтоб с меня взыскали 10920 плюс госпошлина 214 рублей .Я работаю одна у меня три кредита еще помимо этого отдать я так и несмогла его и на иждивении двое несовершеннолетних детей з.п не более 13000 на кредиты уходит примерно 7500 что мне делать подскажите

, Ирина, г. Екатеринбург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Если это судебный приказ, то его можно очень просто отменить путем направления в установленные законом сроки (10 дней) заявления об отмене судебного приказа. Важно уложиться в сроки.

После отмены судебного приказа, они скорее всего пойдут взыскивать долг в судебном порядке, что увеличит размер судебных расходов, но у Вас будет возможность заявить заявление в порядке статьи 333 ГК РФ об уменьшении пеней.

Если у Вас остались вопросы или требуется подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию/изготовление документов.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.