Избили в своём доме, лежал в больнице 21 день, написал заявление, пришёл отказ якобы не было причинения телесного повреждений, что делать?

Избили в своём доме, лежал в больнице 21 день, написал заявление, пришёл отказ якобы не было причинения телесного повреждений, что делать ???

, Irina Irina, г. Волгоград
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! В соответствии со ст.125 УПК РФ, если в полиции отказали в возбуждении уголовного дела, то вам оптимальнее обжаловать постановление об отказе в районном суде —

Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления.

Так что тянуть не следует. Вы также можете обжаловать постановление об отказе и в прокуратуре, можете написать жалобы на имя районного прокурора

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Решение должно быть, либо привлечение к административной ответственности за побои, либо к уголовной за телесные повреждения(необходимо проведение судебно медицинской экспертизы).Напишите жалобу прокурору в порядке ст.124 УПК РФ он проверит правильность принятого решения

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности ,  оплата по договоренности.  Можете также  обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд