Передача личных данных?

Здравствуйте. Вопрос о передаче личных данных. Я работаю на сайте фриланса. Заказчику(не сайту) для использования моих иллюстраций в коммерческих целях, нужно моё согласие. Они составили договор. Чтобы его заполнить нужны мои персональные данные. Заказчик запрашивает данные паспорта с адресом, без даты и кем выдан. Но я сомневаюсь, могу ли я передавать такие данные личным сообщением? И как это сделать правильно?

, Инна Юрьевна Ягунова, г. Кемерово

Здравствуйте,

для оформления договора нужны ваши персональные данные, чтобы  идентифицировать сторону. Для юридических лиц это помимо названия ОГРН, ИНН. Для физического лица — это паспортные данные, ИНН, СНИЛС.

Вы можете обменяться заполненными договорами по электронной почте, если такая возможность есть в договоре. Вы можете предложить отправить вам скан с подписью руководителя организации и печатью, оставив место для внесения ваших данных. Получив скан внести свои данные и подписанный скан направить организации.

Также вы можете запросить документ, регулирующий обработку персональных данных организацией заказчиком.

остались вопросы, пишите