Удержания по ИЛ более 50%

здравствуйте, у меня имеются два исполнит.листа. Один находится у работодателя, а ВТОРОЙ ИЛ взыскатель (МФО займер) отнёс в банк, где у меня зарплат.карта. Банк наложил арест на карту, но у меня и так туда приходят оставшиеся 50% после удержаний по ИЛ на работе. Банк ссылается на приставов, а пристав на закон по которому взыскатель вправе сам отнести ИЛ. Я НА ЗАКОН ГДЕ НЕ БОЛЕЕ 50% НЕЗАВИСИМО ОТ КОЛИЧЕСТВА ИСПОЛ.ЛИСТОВ. Как по закону заставить удержать не более 50%. Куда бежать?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Наталья!

Для начала необходимо убедиться, что это именно Исполнительный лист, а не судебный приказ. так если это судебный приказ, вам нужно обратиться в суд с возражением об исполнении судебного приказа, а так же добавить к нему ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Приказ будет отменен.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Если же это исполнительный лист, необходимо получить копию постановления от пристава и обратиться с заявлением в МФО.

Для корректной подготовки документов можете обратиться в чат.