Точноли признают его виновником дтп?

Здравствуйте! Я участница дтп. Была за рулем машины выполняла с главной дороги поворот на право на второстепенную, справа был обгон мотоциклистом и на перекрестке столновение в результате он и его пассажирка оба с телесными тяжкими. Что мне грозит? Точноли признают его виновником дтп?

  • image_rest_5f3d6b1db08cb8.69314985
    .jpg
  • image_rest_5f3d6b1e925a75.84907312
    .jpg
Уточнение от клиента

Есть видео с административной камеры где видно как он меня догеал и совершил обгон справа. Но съемка с левой стороны и не видно моего правого поворотника и не видна особо максимально принятая дистанция к правой стороне дороги. Но на колесах мотоциклиста видны отметины бардюра в на машине потертости перед столкновением по обеим дверям. Т е расстояние меньше метра до бардюра где он пытался совершить обгон

Уточнение от клиента
В данном случае какое расстояние при моневре поворота на права я должна была держать максимум от бардюра? И что грозит мотоциклисту за опережение на этом перекрестке с права?
Уточнение от клиента
Фото с места дтп следы упавшего мотоцикла под передними калесами начинаются
, Евгения Петрухина, г. Белгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Тут не было обгона, так как обгон это обязательно выезд на полосу встречного движения. Тут надо понимать было ли его нарушение при совершении опережения. Если например он двигался по обочине, то Вашей вины нет.

Об этом указано в Постановлении Пленума Верховного суда РФN 20 от 25.06.2020 года (а.14)

пункт 14

Водитель транспортного средства, движущегося в нарушение ПДД РФ по траектории, движение по которой не допускается (например, по обочине, во встречном направлении по дороге с односторонним движением), либо въехавшего на перекресток на запрещающий сигнал светофора, жест регулировщика, не имеет преимущественного права движения, и у других водителей (например, выезжающих с прилегающей территории или осуществляющих поворот) отсутствует обязанность уступить ему дорогу.
Евгения Петрухина
Клиент, г. Белгород
Для движение две встречные друг другу полосы только на данной дороге