Возврат товара надлежащего качества в интернет магазин
Покупал холодильник в интернет магазине и хочу вернуть его в установленный законом 7-ми дневный срок. Соблюдены все правила. Интересует вопрос по упаковке. Везде написано, что я могу вернуть его без упаковки. Но… на сайте интернет магазина написано, что если одноразовая упаковка повреждена (в данном случае это упаковочная пленка), то товар возврату не подлежит. Где правда? Или же то, что они меня «предупредили» на сайте (прочитал это спустя 4 дня) может являться причиной их отказа в возврате и это законно? Если же это не законно, то товар можно не вести к продавцу (он крупногабаритный) и сразу ехать к ним с заявлениям на возврат и просить отказ?
Юлия,
Я читал статью данного закона и там ничего не сказано про упаковку. Интересует именно то, что я описал выше. Будет ли являться отказ магазина являться правомерным, если они меня «предупредили» подобным образом? Если я им позвоню и они мне скажут, что закон на их стороне, то что делать? Товар можно к ним не везти, а ехать за отказом?
Вы руководствуетесь Законом, а не тем, что Вам скажут в магазине.