Была лишена родительских прав.Восстановилась, но осталась задолжнасть, как её возможно списать.Так как

Была лишена родительских прав.Восстановилась, но осталась задолжнасть , как её возможно списать.Так как должна же не бабушке оеа была опекуном , а ребенку.А ее лишили прав на опеку и я восстановилась.Да и про алименты и про то что меня лишили прав я узнала через 2 года за это время долги и накапали, а узнав я выплачивала.Так же одевала и обувала дочку но доказательств тоесть чеков нет только на золотые серьги.И сама свидетель дочка 10лет.Подскажите как действовать?

Долг не маленький а выплачивать не за что тому человеку просто бред и не за что.

, Аня, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Аня!

Вы можете обратиться в суд для полного либо частичного освобождения от уплаты задолженности на основании ст. 114 СК РФ

Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам и (или) задолженности по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов, если установит, что неуплата алиментов и (или) неустойки за несвоевременную уплату алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам и (или) задолженность по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов.