8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как, по вашему мнению, должен быть разрешен спор?

Ангордов купил в магазине «Фототовары» в кредит фотоаппарат. Погасив половину цены приобретенного фотоаппарата, Ангордов с работы уволился и в течение нескольких месяцев от него платежи магазину не поступали. В связи с этим магазин обратился в суд с иском к Ангордову, требуя взыскания с него всей суммы задолженности, хотя до истечения срока последнего платежа оставалось три месяца. Суд иск магазина удовлетворил. Ангордов обжаловал решение суда, указав, что взыскание с него сразу всей суммы противоречит содержанию договора, который предусматривает периодические платежи за купленную им вещь.

Как, по вашему мнению, должен быть разрешен спор?

Показать полностью
, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Ст. 488 ГК РФ 

4. В случае, когда покупатель не исполняет обязанность по оплате переданного товара в установленный договором срок и иное не предусмотрено настоящим Кодексом или договором купли-продажи, на просроченную сумму подлежат уплате проценты в соответствии со статьей 395 настоящего Кодекса со дня, когда по договору товар должен был быть оплачен, до дня оплаты товара покупателем.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. 

С уважением, Юлия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Какого числа у меня должен быть последний рабочий день?
Написал в заявлении на увольнение - "Датой увольнения прошу считать 15.04.2024". 15 -это понедельник. Какого числа у меня должен быть последний рабочий день? Я думал, что 12 в пятницу. Заявление написано 1 апреля.
, вопрос №4079993, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Страхование
Чтобы в договоре была полная стоимость авто я должна была им доплатить 30тр
Здравствуйте, купила новую машину за 950тр у офиц диллера, стоимоть авто по договору 800, на 150тр сделали опционный договор. Чтобы в договоре была полная стоимость авто я должна была им доплатить 30тр. Вопрос: если я расторгну опционный договор они смогут изменить стоимость авто я заставить меня доплатить? В договоре написано 800тр с учетом доукомплектации
, вопрос №4079856, Юля, г. Москва
Побои
Какие наши действия должны быть чтобы защитить ребенка
Добрый день! Ребенок учиться во втором классе, в результате длительного конфликта в классе между учениками , наш ребенок ударил мальчика. Родители написали коллективную жалобу на нашего ребенка и на мать . Сняли в медицинском учреждении синяк. Какие наши действия должны быть чтобы защитить ребенка .
, вопрос №4079518, Курбатова Маргарита Владимировна, г. Москва
886 ₽
Интеллектуальная собственность
Каков должен быть алгоритм действий, если можно привлечь этого человека к ответственности?
Я являюсь учредителем фонда культуры и занимаюсь организацией международных фестивалей. Все материалы фестиваля, включая Положение, сценарий проведения и т.д. пишу сама. Организатором также являюсь я сама. Привлекаю минимум помощников. Прошлым летом на вй фестиваль я привлекла одного общественного деятеля в качестве водителя, который также использовал моих участников для концерта, который проводил он. И буквально сегодня мне отправили его рекламу в ватсап, где он пишет, что его организация проводит I международный фестиваль и приводит точную копию Положения моего фестиваля, который я сама лично составляла. Также он использует мой механизм работы с заочными участниками - проведение Онлайн голосования на Приз Зрительских симпатий в группе в ВКонтакте. Могу ли я как-то привлечь к ответственности этого человека? Есть ли здесь нарушение авторских прав или интеллектуальной собственности? Хочу сообщить, что я не регистрировала торговую марку на мой фестиваль. Каков должен быть алгоритм действий, если можно привлечь этого человека к ответственности? Прилагаю выдержки из фестиваля мой и его, они полностью совпадают.
, вопрос №4078318, Александра, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня вопрос: на сколько должен быть короткий предпраздничный день в детском саду?
Здравствуйте, у меня вопрос: на сколько должен быть короткий предпраздничный день в детском саду? Всегда был на два часа короче, по часу на воспитателя. 2 смена с 7 до 13 , 2 смена с 13 до 19.
, вопрос №4077181, Альбина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2020