Не оформили меня на работе официально и не выплатили зарплату

Проработала в ип 9 месяцев. работодатель провел меня фициально только 5 месяцев. Как я могу восстановить фактический трудовой стаж?

Сейчас имею статус безработного. получаю ппособие 4 500 руб. Если бы работодатель провел меня правильно, то мое бы пособие составило 13 000 руб.

Когда я увольнялась, меня не правильно расчитали. На момент увольнения, имела два микрозайма. При условии полного со мной расчета имела бы возможность полностью погасит кредиты. Но мне выплатили за последний месяц работы всего

5 000 руб. Когда я спросила про комменсацию отпуска- сказали, ччто мне не положено. Я написала жалобу в Трудовой коммитет, работодатель туда не приехал- проигнорировал. Хочу через суд восстановить свои права.

, Елена, г. Краснодар
Юлия Патрушева
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Необходимо подготовить исковое заявление в суд и доказать факт того, что вы работали именно то время, которое указали в вопросе. К таким доказательствам можно отнести показания свидетелей, переписка, какие-либо документы, составленные на работе и т.д.

Если Вам потребуется подробная консультация или юридическая помощь в составлении документов, обращайтесь по номеру телефона, указанному в профиле, или через сайт https://proffadvokat.ru