Просрочка по договору и срокам доставки товара

добрый день меня зовут Дмитрий Заказл баню в фирме Бани Вам срок заказал 05.06.20 по срокам должны были доставить 18.07.20 Внёс предоплату 110 000 а это 50% от стоимости

, Дмитрий, г. Сургут
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете требовать выплату неустойки в размере 3% от стоимости за каждый день просрочки в соответствии со ст. 28 Закона «О защите прав потребителей». Или отказаться от бани и потребовать возврат денежных средств. Вам надо писать претензию.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Дмитрий
Клиент, г. Сургут

3%  нужно считать от стоимости общей или той которую уже внесли?

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Дмитрий!

Дополнительно к консультации коллеги добавлю, что сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать цену отдельного вида выполнения работы (оказания услуги) или общую цену заказа.

Направьте ценным письмом с описью вложения или вручите лично Исполнителю письменную претензию. В случае отказа в ее удовлетворении, Вы будете вправе обратиться в суд.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по Правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе. Территориально нахожусь в г. Сургуте.