Здравствуйте, Варвара! Конечно, может, дело в том, что-
1. В соответствии с п.7 ст. 38 Семейного кодекса РФ
к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.
2. Но здесь все дело в том, что, в части сроков данной норма согласуется со ст. 196 и 200 Гражданского кодекса РФ, устанавливающей общий срок исковой давности в три года, то есть срок давности исчисляется не с даты расторжения брака, а-
со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.
3.То есть пока право кого-то из супругов по распоряжению общим имуществом не нарушено, срок давности даже и не начал исчисляться, если данное имущество будет продано, то 3-летний срок давности предъявления иска по разделу имущества будет исчисляться именно со дня его продажи!!!
А ей не надо узнавать. Имущество приобретенное в браке за счет общих средств является совместным в силу закона (ст. 34 СК РФ). И расторжение брака не меняет этого режима