Как заставить соседа перестать целый день сверлить стены?

У меня маленький ребенок, 7 месяцев, которому необходимо спать днем два-три раза, но малыш уже месяц не может спать днем из-за ремонта соседа, живущего над нами. Сосед в течение дня примерно с 10 утра и до 19-20 часов постоянно очень сильно шумит сверлит или бурит, шум стоит ужасный, ребенок постоянно просыпается и плачет и сил моих нет уже смотреть на то, как малыш мучается, но и не знаю, что предъявить соседу, так как вроде бы имеет право, не ночью же шумит. Вот и вопрос, могу ли я что-то ему предъявить? Есть ли какой-то закон, правило, регулирующее подобные ситуации?

, Татьяна, г. Ликино-Дулево
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Татьяна! В соответствии с Законом Московской области от 7 марта 2014 года №16/2014-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области», запрещены ремонтные работы в многоквартирных домах-

-с понедельника по пятницу в 1-й половине дня с 00 часов до 09-00 утра, во второй половине- с 13-00 до 15-00 часов и с 19-00 до 24-00

— в субботу- с00-00 часов до 10-00 часов и с  13-00 до 15-00 и с 19-00 до 24-00

-в воскресенье и праздничные дни нельзя проводить ремонтные работы

Так что если данные временные промежутки ваш сосед нарушает- можете смело вызывать полицию

Татьяна
Клиент, г. Ликино-Дулево
Благодарю за ответ!