Обязан ли я устроиться на работу, если поступлю на заочное отделение?

Обязан ли я устроиться на работу, если поступлю на заочное отделение университета или нет? Если да можно ли устроиться, как самозанятый?

, Марсель, г. Салават
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! В России- нормы Конституции РФ, Федерального закона «Об образовании в РФ», Трудового кодекса РФ и других законов и нормативных актов  не обязывают работать граждан РФ, независимо от того, по какой форме они обучаются.

Можете оформить режим самозанятости.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.