Добрый день, подскажите пожалуйста моей маме исполнилось 45 лет, может ли она вклеить фото в паспорт в России в Украинском посольстве?

Добрый день, подскажите пожалуйста моей маме исполнилось 45 лет, может ли она вклеить фото в паспорт в России в Украинском посольстве? Так чтобы не ехать на Украину

, Ольга, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ольга! По вашей ситуации:

1.Во внутренние паспорта граждан Украины фото можно вклеить только на территории Украины.

2. В соответствии с паспортным законодательством Украины, если паспорт просрочен, то новое фото уже не вклеивается, а оформляется паспорт-пластиковая карта, тоже только на территории Украины.