Здравствуйте а не подскажете когда можно оспорить решение гражданского суда

как я понимаю решение суда вступает в законную силу через 30 дней а каким образом подавать апелляцию если на руки письменное постановление придёт через месяц по почте т. е на что опираться подавая апелляцию

Уточнение от клиента
у меня не узаконненая перепланировка вместо раковины стоит ванная и снесена перегородка между унитазом и раковиной санузел расширен за счёт коридора суд постановил все вернуть на место
, сергей, г. Владивосток
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае, если решение вам действительно придет столь поздно, то в случае, если вы не получите решение в течение 30 дней — то подавайте жалобу формальную, а уже как только назначат судебное заседание, а это вопрос не быстрый, то на это время успеете получить документ ( решение суда мотивировочное) и сможете донести к заседанию свои новые доводы. Только суду тоже желательно заранее свои доводы подать, хотя бы за день- два до заседания.

сергей
Клиент, г. Владивосток
так суд был решение на руки не дали хотя я просил сказали получите по почте через месяц

Напишите ходатайство о выдаче вам копии решения на руки.