8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для регистрации Общества защиты животных, куда отправлять, сколько должно быть учредителей, размер госпошлины, и где взять образец заявления?

Здравствуйте. Какие документы нужны для регистрации Общества защиты животных, куда отправлять, сколько должно быть учредителей, размер госпошлины, и где взять образец заявления?

, Оксана Артюхова, г. Волгоград
Дарья Оносова
Дарья Оносова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Статья 18. Создание общественных объединений Федеральный закон от 19.05.1995 N 82-ФЗ


Общественные объединения создаются по инициативе их учредителей — не менее трех физических лиц. Количество учредителей для создания отдельных видов общественных объединений может устанавливаться специальными законами о соответствующих видах общественных объединений.

Статься 21. Для государственной регистрации общественного объединения в федеральный орган государственной регистрации или его соответствующий территориальный орган подаются следующие документы:
1) заявление, подписанное уполномоченным лицом (далее — заявитель), с указанием его фамилии, имени, отчества, места жительства и контактных телефонов;
2) устав общественного объединения в трех экземплярах;
3) выписка из протокола учредительного съезда (конференции) или общего собрания, содержащая сведения о создании общественного объединения, об утверждении его устава и о формировании руководящих органов и контрольно-ревизионного органа;
4) сведения об учредителях;
5) документ об уплате государственной пошлины;
6) сведения об адресе (о месте нахождения) постоянно действующего руководящего органа общественного объединения, по которому осуществляется связь с общественным объединением;
7) протоколы учредительных съездов (конференций) или общих собраний структурных подразделений для международного, общероссийского и межрегионального общественных объединений;
8) при использовании в наименовании общественного объединения имени гражданина, символики, защищенной законодательством Российской Федерации об охране интеллектуальной собственности, а также полного наименования иного юридического лица как части собственного наименования — документы, подтверждающие правомочия на их использование;

9) заявление о включении общественного объединения в предусмотренный пунктом 10 статьи 13.1 Федерального закона от 12 января 1996 года N 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» (далее — Федеральный закон «О некоммерческих организациях») реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, — для общественных объединений, являющихся юридическими лицами, получающих денежные средства и иное имущество от иностранных источников, которые указаны в пункте 6 статьи 2 Федерального закона «О некоммерческих организациях», и участвующих в политической деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации.

Госпошлина составляет 4000 рублей. Как только вся документация подготовлена, и процесс регистрации оплачен, требуется передать пакет бумаг в Минюст. На это выделяется не больше 3-х месяцев, начиная со дня принятия решения о создании общества. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Право собственности
Но не знаю с чего начать, какие документы подготовить и куда обращаться?
Здравствуйте. Мне в наследство достался дом с участком, я хочу его продать, уже есть покупатель. Но не знаю с чего начать, какие документы подготовить и куда обращаться?
, вопрос №3041227, Галина, г. Химки
Исполнительное производство
Заявление ентя на отмену исполнительного производства по кредиту, в суд, как написать, образец заявления
Заявление ентя на отмену исполнительного производства по кредиту, в суд, как написать, образец заявления
, вопрос №3041713, Алёночка Клабукова, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Какие документы организации для этого нужны?
Здравствуйте! При подаче инвестиционного проекта в МинПромТорг для получения субсидии организация заявила о том, что будет создана технология мирового уровня. Подскажите, пожалуйста, какая организация должна подтвердить соответствие и какие критерии технологии мирового уровня? Какие документы организации для этого нужны?
, вопрос №3041824, Борис, г. Москва
Земельное право
Если нужен, то какие документы и куда необходимо подать?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Нами расположена выгребная яма для частного дома, но не на собственном участке, т к на участке не получалось соблюсти необходимые нормы СанПиН относительно соседних заборов и домов. Установлена в 2008 г по проекту, согласованному с водоканалом. После установки был подписан Акт и подписан так же водоканалом. На данный момент возникли споры с собственником бокса гаражного кооператива(земля у него так же никак не оформлена, как и у меня под яму) Расстояние от задней стены бокса до ямы ~1 метр. Ножно ли иметь технический паспорт на яму или он не обязателен в текущее время? Если нужен, то какие документы и куда необходимо подать? Благодарю за внимание.
, вопрос №3042188, Елена, г. Астрахань
289 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Сколько денег выделяется на одного студента колледжа при проведении учебно-полевых сборов и каким документом регламентируется
Сколько денег выделяется на одного студента колледжа при проведении учебно-полевых сборов и каким документом регламентируется
, вопрос №3042464, ВИТАЛИЙ, г. Владимир
Дата обновления страницы 04.08.2020