Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Из пенсии вычли часть суммы

Из моей пенсии вычли часть суммы равную неуплаченному транспортному налогу.

Имеют ли право ФССП или налоговики делать это без моего уведомления и решения суда?

Спасибо

06 Ноября 2013, 10:10, вопрос №283512 Александр, г. Нарышкино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Александр!

    Удерживать часть вашей пенсии могут только в рамках исполнительного производства, которое возбуждается на основании решения суда. Если сумма небольшая то взыскатель может напрямую подать исполнительный лист не посредтсвенно на место работы. Без решения суда это незаконно.

    Удачи Вам!

    Пожалуйста оцените ответ!

    06 Ноября 2013, 10:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats