Насколько законно данное начисление?
Добрый день. Управляющая компания подала на меня в суд за неуплату ЖКХ 23.07.2020. В ноябре 2018 г получила квитанцию от УК (по электронной почте, рассылает бухгалтер УК) за месяц и отдельной строкой: дополнительное начисление групповое по услуге (ХВС, водоотведение, теплоснабжение...)в размере 45000 с комментариями в самом письме -УО просит вас обратить внимание на то, что в платежных документах за ноябрь 2018г включена плата за коммунальные расходы за период с момента принятия каждым собственником помещений по актам приема-передач по октябрь 2017 включительно, за исключением платы за услуги отопления и ГВС, которые начислены с 01.04.2017г.
Писала письма в УК, с просьбой дать расшифровки, за что произведены начисления и каким способом (ответа нет), писала в ГЖИ (пришла отписка, как положено делать начисления). Данную сумму решила не оплачивать, в каждой последующей квитанция эта сумма вписана в итого. Квитанции, что оплачивала после,всегда указывала в назначении платежа за какой период. Могу ли я в суде сослаться на истечение сроков исковой давности, на какие законы и статьи
? Насколько законно данное начисление? Мои действия? Спасибо.
- IMG_20200804_011205.jpg