Работала продавцом в прод маг без всяких оформлений, уволилась не вышла, посчитали магазин мне не звонят, рассказывают всей деревне что я воровка и заставят меня отрабатывать " аком в поле

Доброй ночи! Работала продавцом в прод маг без всяких оформлений, уволилась не вышла, посчитали магазин мне не звонят, рассказывают всей деревне что я воровка и заставят меня отрабатывать "" аком в поле! Как быть?

, Елена, г. Москва
Наталья Куркина
Юрист, г. Тверь

здравствуйте. вы можете подать заявление в полицию по ст. 5.61 КоАП (оскорбление) и ст. 128.1 (клевета)