Как им проблем теперь с законной стороны создать раз они сразу так "задом" повернулись?

Здравствуйте. При получении отчёта для проверки авто перед продажей выяснилось,что в 2017 году при получении диагностической карты оператор(даже не он,а брокер) ,внёс ложную информацию о пробеге,увеличенном в 2 раза. Теперь во всех базах авто числится с якобы скрученным пробегом. На обращение в компании ответили что пробег они взяли якобы с моих слов. Я такого пробега сказать не могла.Т.е. получается что авто они не смотрели вообще, да и пробег в 159000 на момент их приезда к ним они не смотрели.

Вопросы в следующем: 1

1. Как восстановить в базах реальный пробег

2. Как наказать оператора или брокера за подобные вещи?

3.теперь получается что я потеряю в цене на машину из за них, как заставить их компенсировать это?

4. Как им проблем теперь с законной стороны создать раз они сразу так "задом" повернулись?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Ольга.

Для решения вашей ситуации, рекомендую вам обратиться в суд, с исковым заявлением установленного образца.

В судебном разбирательстве, вы можете требовать  обязать оператора/брокера  указать достоверную информацию ФЗ-264 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» предусматривает право на опровержение недостоверной информации в СМИ. Это могут быть неактуальные, недоказанные или ложные сведения.. Кроме того, можете требовать компенсацию морального вреда и понесенных убытков (если они есть).

После вынесенного решения, все базы должны обновиться действиями оператора/брокера, приставы же будут следить за исполнением решения суда.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.