Сергей, доброго времени суток!
Скажите пожалуйста, возможно ли предоставить возражения сразу в областной суд?Сергей
Если Вы не успеваете по срокам, то да можете представить возражения на апелляционную жалобу непосредственно в суд апелляционной инстанции.
Не будет ли это нарушением срока предоставления?
Сергей
Согласно части 3 статьи 325 ГПК РФ суд первой инстанции по истечению указанного срока направляет дело вместе с жалобой и возражениями в апелляцию.
Но это не означает, что Вы лишаетесь возможности представить возражения непосредственно в апелляционный суд. Я ни раз так делал, особенно когда требовалось сперва ознакомиться с делом. Ни разу не отказывали в приеме и приобщении к делу.
Самое важно, направить копии Ваших возражений сторонам по делу и заблаговременно представить возражения вместе с документами об отправке.