Здравствуйте, не платила займ 3 месяца т.к.были простой на работе в связи с пандемией, компания подала в суд

Здравствуйте, не платила займ 3 месяца т.к.были простой на работе в связи с пандемией, компания подала в суд, могу ли я просить в суде о приостановлении взыскания с учётом что я погашу задолженность в течении месяца?

, ирина, г. Москва

здравствуйте. т.к. они подали в суд, то все начисления по займу прекратились. вам необходимо ознакомиться с документами. они подали заявление на вынесение судебного приказа, данные дела рассматриваются без вызова сторон. вынесут судебный приказ, в течении 10 дней, после его получения, вы его отменяете. суд не может приостановить взыскание. он выносит решение либо отказать в выдаче судебного приказа, либо удовлетворить требования. (ну, или вернуть, оставить без движения и т.д.) после того как отменяете судебный приказ, они могут подать иск, там вы уже сможете писать возражения, ходатайства и т.д. обязательно обратите внимание на сумму взысканий, она может быть очень сильно увеличена, данный вопрос вы также сможете оспорить в суде.