Какие риски есть в случае указания неполной суммы в договоре при покупке апартаментов и можно ли избежать рисков и каким образом?

Добрый вечер! Какие риски есть в случае указания неполной суммы в договоре при покупке апартаментов и можно ли избежать рисков и каким образом?

, Elena, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 Какие риски есть в случае указания неполной суммы в договоре при покупке апартаментов и можно ли избежать рисков и каким образом?

Риск для продавца состоит  в том, что он получит лишь ту сумму, которая указана в договоре. неофициальную часть взыскать не получится если покупатель будет уклоняться от ее выплаты если речь о рассрочке.

Риск для покупателя в том что в случае расторжения договора он сможет вернуть лишь ту сумму, которая указана в договоре. Иных рисков нет.